CBI
 

Consiglio di Amministrazione

 
Salvatore Maccarone

Salvatore Maccarone

Presidente CBI S.c.p.a.

 
Giovanni Sabatini

Giovanni Sabatini

Vice Presidente CBI S.c.p.a.

 

 
 
Stefano Cioffi

Stefano Cioffi

Banco BPM

e-mail: stefano.cioffi@bancobpm.it

 
Ettore Corsi

Ettore Corsi

Credem

e-mail: ecorsi@credem.it

 
Luca Corsini

Luca Corsini

Unicredit

e-mail: luca.corsini@unicredit.eu

 
Giancarlo Esposito

Giancarlo Esposito

Intesa Sanpaolo

e-mail: giancarlo.esposito@intesasanpaolo.com

 
Raffaella Mastrofilippo

Raffaella Mastrofilippo

 
Ovidio Morgantini

Ovidio Morgantini

Iccrea Banca

e-mail: omorgantini@bccslt.bcc.it

 
Francesco Plini

Francesco Plini

Banca Sella

e-mail: francesco.plini@sella.it

 
Sandro Rizzonelli

Sandro Rizzonelli

Cassa Centrale Banca

e-mail: sandro.rizzonelli@cassacentrale.it

 
Giovanni Solaroli

Giovanni Solaroli

UniCredit

e-mail: giovanni.solaroli@unicredit.eu

 
Claudio Susca

Claudio Susca

BPER Banca

e-mail: claudio.susca@bper.it

 
Alessandro Varriale

Alessandro Varriale

Intesa Sanpaolo

e-mail: alessandro.varriale@intesasanpaolo.com

 
 

DATA

ANALYTICS

 
 
Data-Analytics
 
×
 

SERVIZI

FINTECH

 
 
Servizi Fintech
 
×
Logo CBI
 
 

Risparmio energetico

 

Questa schermata consente al tuo monitor di consumare meno energia quando il computer resta inattivo

Per riprendere la navigazione ti basterà cliccare un punto qualsiasi dello schermo

A cosa sei interessato?

 
 
 

Scopri la soluzione per te