CBI
 

Consiglio di Amministrazione

 
Salvatore Maccarone

Salvatore Maccarone

Presidente CBI S.c.p.a.

 
Giovanni Sabatini

Giovanni Sabatini

Vice Presidente CBI S.c.p.a.

 

 
 
Alessandro Bragazzi

Alessandro Bragazzi

Intesa Sanpaolo

e-mail: alessandro.bragazzi@intesasanpaolo.com

 
Ettore Corsi

Ettore Corsi

Credem

e-mail: ecorsi@credem.it

 
Sergio Dalla Riva

Sergio Dalla Riva

Intesa Sanpaolo

e-mail: sergio.dallariva@intesasanpaolo.com

 
Giancarlo Esposito

Giancarlo Esposito

Intesa Sanpaolo

e-mail: giancarlo.esposito@intesasanpaolo.com

 
Lucio Izzi

Lucio Izzi

UniCredit Group

e-mail: lucio.izzi@unicredit.eu

 
Stefano Marra

Stefano Marra

Monte dei Paschi di Siena

e-mail: stefano.marra@mps.it

 
Raffaella Mastrofilippo

Raffaella Mastrofilippo

 
Ovidio Morgantini

Ovidio Morgantini

Iccrea Banca

e-mail: omorgantini@bccslt.bcc.it

 
Francesco Plini

Francesco Plini

Banca Sella

e-mail: francesco.plini@sella.it

 
Marcello Vittorio Ronco

Marcello Vittorio Ronco

 
Luca Vanetti

Luca Vanetti

Banco BPM

e-mail: luca.vanetti@bpm.it

 
 

DATA

ANALYTICS

 
 
Data-Analytics
 
×
 

SERVIZI

FINTECH

 
 
Servizi Fintech
 
×
Logo CBI
 
 

Risparmio energetico

 

Questa schermata consente al tuo monitor di consumare meno energia quando il computer resta inattivo

Per riprendere la navigazione ti basterà cliccare un punto qualsiasi dello schermo

A cosa sei interessato?

 
 
 

Scopri la soluzione per te